Сайт обо всём!!!Понедельник, 29.04.2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Наш опрос
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »
Наличие гигабитного сетевого порта давно стало нормой для большинства материнских плат в настольном сегменте, многие продукты даже оснащаются двумя гигабитными сетевыми портами. Между тем, постоянный голод по пропускной способности испытывают, прежде всего, серверные системы. По этой причине актуальность внедрения более быстрых сетевых интерфейсов для них выше.

Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на данные последнего аналитического исследования Dell'Oro Group, половина всех отгруженных в этом году десятигигабитных сетевых контроллеров будет интегрирована на серверные материнские платы. В прошлом году этот относительный показатель был равен лишь 10%.

Двойные гигабитные порты пока доминируют на серверном рынке, но ряд факторов способствует росту популярности сетевых портов со скоростью 10 Гбит/с. Это наличие подходящей инфраструктуры, растущая потребность приложений в более быстром обмене информацией и снижающиеся цены на более скоростные порты. Сейчас стоимость десятигигабитного порта в составе контроллера равна $600, а гигабитные порты с оптическими соединениями стоят $200. При трёхкратной разнице в цене имеем десятикратный выигрыш в скорости. Около 60% продаваемых сейчас ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Deejay | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

После июльской зачистки в официальном прайс-листе AMD появилось достаточно места для новых процессоров в исполнении Socket AM3, но оно не будет пустовать долго, так как третий квартал в календаре AMD обещает быть насыщенным в плане анонсов. Сайт Bright Side Of News вчера напомнил, что 13 августа будет представлен процессор Phenom II X4 965 Black Edition с частотой 3.4 ГГц и свободным множителем.
Сайт Hardware-Infos обнаружил в списках поддерживаемых материнскими платами MSI процессоров целое семейство продуктов в исполнении Socket AM3, до сих пор не засветившееся в розничном сегменте. Речь идёт о трёхъядерных процессорах Rana в исполнении Socket AM3, которые имеют 3 х 512 Кб кэша второго уровня и лишены кэша третьего уровня.

Модели Athlon II X3 425 (2.7 ГГц) и Athlon II X3 435 (2.9 ГГц) ограничатся значением TDP не более 95 Вт, они будут основаны на привычном степпинге C2. Анонс этих процессоров должен состояться до конца текущего квартала, скорее всего, уже в сентябре.

Просмотров: 695 | Добавил: Deejay | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Особо приближённые к NVIDIA производители уже давно выпустили по "однопалубной" версии GeForce GTX 295 с водоблоком, теперь настал черёд менее привилегированных партнёров. Как сообщает сайт ExpReview, компания Inno3D собирается пополнить серию видеокарт iChill Black Series "однопалубным" вариантом GeForce GTX 295, оснащённым штатным водоблоком.
Предполагается, что видеокарта будет изначально разогнана, хотя частоты не упоминаются. Толщина водоблока позволяет видеокарте занимать пространство только одного слота расширения, но планка на задней панели осталась "двухъярусной".





Устройство внутренней части водоблока позволяет изучить последняя и ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Deejay | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Весной этого года мы узнали, что первые гибридные процессоры AMD под кодовым обозначением Llano будут выпущены в 2011 году. Они получат четыре вычислительных ядра, интегрированное графическое ядро с поддержкой DirectX 11 и UVD 3, четыре мегабайта кэша третьего уровня и встроенный контроллер памяти с поддержкой DDR3-1600. Архитектура вычислительных ядер будет относиться к поколению Shanghai, так что революции в этой сфере ждать не стоит.
Некоторое время назад сайт Fudzilla опубликовал информацию о том, что первые гибридные процессоры AMD могут задержаться до второй половины 2012 года, а выпускаться они будут уже по 22 нм технологии. Сегодня ресурс Fudzilla опубликовал опровержение этой информации со ссылкой на комментарии представителей AMD.

Анонс гибридных процессоров Llano по-прежнему запланирован на 2011 год, а выпускаться они будут по 32 нм технологии. Первые процессоры Intel с интегрированной графикой появятся в первом квартале 2010 года, но они будут использовать многочиповую упаковку, которая объединит 45 нм северный мост и два 32 нм вычислительных ядра. По словам представителей AMD, наладить производство гибридных процессоров можно было и в рамках 45 нм технологии ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Deejay | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Один популярный тайваньский ресурс специализируется на распускании слухов, их опровержением обычно приходится заниматься другим новостным сайтам. Однако, в случае со слухами о задержке выхода нетбука Acer под управлением Google Android дополнительные комментарии заинтересованных лиц опубликовал сам сайт DigiTimes.
В частности, стало известно, что нетбук Acer с возможностью попеременной загрузки Windows XP и Android выйдет в сентябре текущего года, как и планировалось. Предполагается, что анонс этого продукта состоится в середине сентября. По мнению независимых экспертов, в будущем Acer сосредоточится именно на продвижении нетбуков с возможностью "двойной загрузки", то есть, выбора между операционными системами Microsoft и Google.

Источник: overclockers.ru
Просмотров: 617 | Добавил: Deejay | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

В ассортименте продукции Sapphire недавно появилась видеокарта Radeon HD 4890 с 2 Гб памяти типа GDDR-5 и частотами 870/4200 МГц, оснащённая фирменной системой охлаждения Vapor-X. За дополнительный гигабайт памяти среднестатистический покупатель должен был доплатить примерно $40.
Если учесть, что видеокарта с близкими характеристиками появилась и на профессиональном рынке, следовало ожидать анонса версий Radeon HD 4890 с 2 Гб памяти от прочих партнёров AMD. Сегодня соответствующий продукт представила компания PowerColor.

Видеокарта серии PCS+ оснащается системой охлаждения производства Zerotherm с тепловыми трубками и производительным вентилятором. Частоты повышены до 900/4000 МГц. Частота памяти ниже, чем у изделия Sapphire, зато ядро разогнано сильнее. На задней панели видеокарты можно обнаружить порты DVI, D-Sub и HDMI. Рекомендованная розничная цена новинки равна $249, это примерно на $20 дороже аналогичной видеокарты с 1 Гб памяти типа GDDR-5.

Источник: overcloc ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Deejay | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Волна переименований старых продуктов, за которую NVIDIA сильно критиковали этой весной, остановилась на обновлённой видеокарте GeForce 9800 GT, которая получила название GeForce 9800 GT OC вместо GeForce 240. Частоты были повышены с 600/1500/1800 МГц до 675/1688/2200 МГц. Однако, сейчас при посещении официального сайта NVIDIA можно обнаружить на нём раздел, посвящённый видеокарте по имени GeForce 240. Она имеет тонкий кулер с более компактным кожухом, довольствуется одним шестиштырьковым разъёмом питания, поддерживает OpenGL 3.0 и DirectX Compute. Номинальные частоты равны 675/1620/2200 МГц, видеокарта имеет 256-битную шину и 1 Гб памяти типа GDDR-3. Количество потоковых процессоров равно 112 штукам.



По своим частотам GeForce 240 близка к GeForce 9800 GTX, но у последней число потоковых процессоров равно 128 штукам. Секрет возвращения GeForce 240 на рынок прост - видеокарта имеет статус OEM-продукта, а ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Deejay | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Оснащённая кулером Zerotherm видеокарта Radeon HD 4890 в исполнении PowerColor способна работать на частотах 1010/4400 МГц в рамках "заводского разгона", как мы могли убедиться. Видеокарта с аналогичным кулером есть и в ассортименте продукции Club3D, но в этом случае частоты равны 950/4200 МГц.
Недавно на страницах сайта Club3D появилось описание ещё одной видеокарты Radeon HD 4890 с кулером альтернативного дизайна. Он оснащается крупным вентилятором и большим чёрным кожухом. Судя по фотографии, скрывающийся под кожухом радиатор имеет большую длину и использует тепловые трубки.



Частоты новинки остались на уровне 850/3900 МГц, объём памяти типа GDDR-5 равен 1 Гб. На задней панели можно найти телевыход и два привычных порта DVI, питание поступает по двум шестиштырьковым разъёмам. В Европе видеокарта будет предлагаться по цене от 160 до 170 евро. Кстати, "близнец" от PowerColor работает на идентичных ча ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Deejay | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Компания Galaxy Technology добавила в ассортимент выпускаемых ею продуктов ещё один нестандартный по исполнению вариант графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 275, получивший индекс GF PGTX275/896D3/GE.

Данная модель сформирована на синей печатной плате альтернативного дизайна и оборудована любопытным по конструкции двухслотовым кулером с большим вентилятором по центру. Ускоритель построен на базе созданного по 55-нм технологии чипа GT200b с 240 потоковыми процессорами и укомплектован памятью GDDR3 объёмом 896 Мб с 448-битным интерфейсом. Ускоритель функционирует на частотах 633/2268 МГц (ядро/память), использует шину PCI Express 2.0 x16, совместим с системой NVIDIA GeForce 3D Vision, готов к эффективной работе с платформой Windows 7, а также поддерживает DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и такие технологии, как NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA SLI Technology. На задней панели изделия распо ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Deejay | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

По сведениям источника, компания ASUS приняла решение временно убрать микросхемы Marvell 88SE9123 (контроллер SATA-III, поддерживающий скорость до 6 Гбит/с) с системных плат на наборе системной логики Intel P55.

Причиной стали технические проблемы. Контроллер сможет вернуться на свое место только после того, как отдел технического контроля придет к выводу, что недостатки, связанные с его производительностью и стабильностью работы, устранены.

Решение ASUS понятно: иметь порты SATA-III на системной плате было бы хорошо, но если контроллер не работает, как следует, его лучше убрать. Такой же шаг предприняла компания Gigabyte, убирающая Marvel 88SE9123 со своих системных плат на P55. Другими словами, проблема, похоже, связана с самим контроллером, а не с особенностями системной платы или драйверов.

В выигрыше оказываются компании AMD и NVIDIA, поскольку системные платы на разрабатываемых ими наборах системной логики, которые должны увидеть свет в этом году, в отличие от плат на чипсете Intel P55, смогут поддерживать SATA-III без дискретного контроллера.

Просмотров: 685 | Добавил: Deejay | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-25
Поиск
Информация
Сообщайте пожалуйста о битых ссылках администратору на rw4pir@ya.ru мы будем вам за это благодарны
Другие сайты
  • Радио технический сайт
  • Компьютерный сайт
  • Сайт про PC игры
  • Форум Всё обо всём
  • Веб топ
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Реклама
    KENT © 2024